Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика29 января 2020 14:31

Отставка главы Чувашии Игнатьева: Путин подписал указ

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отправлен в отставку в связи с утратой доверия
Глава Чувашии Михаил Игнатьев

Глава Чувашии Михаил Игнатьев

Фото: Иван МАКЕЕВ

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставки главы Чувашии Михаила Игнатьева по причине утраты доверия. Соответствующий указ «О досрочном прекращении полномочий Главы Чувашской Республики» опубликован на сайте Кремля.

«Отрешить Игнатьева Михаила Васильевича от должности Главы Чувашской Республики в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации», - говорится в документе, который вступает в силу со дня его подписания.

Временно исполняющим обязанности главы региона российский лидер назначил депутата Госдумы Олег Николаев.

Напомним, 28 января Игнатьева исключили из партии «Единая Россия». Такое решение было принято на фоне двух скандалов. Первый произошел 18 января на мероприятии, посвященном Дням российской и чувашской печати, когда глава региона призвал «мочить» журналистов. Позже он извинился за свой поступок и заявил, что его слова якобы вырвали из контекста.

Другой скандал произошел 23 января, когда в интернете появилось видео, на котором глава региона во время вручения МЧС ключей от новых пожарных машин, высоко поднимая ключи и улыбаясь, заставил офицера подпрыгивать. При этом он даже не принес извинения, а заявил, что это была шутка. .

В ТЕМУ

Назвал Медведева "Петровичем" и предложил "мочить" журналистов: ТОП-5 скандалов, в которые попадал глава Чувашии Михаил Игнатьев

Последняя история, когда чиновник заставил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами от автомобиля, стоила ему партийного билета (подробности)