Напомним, что следствие по делу Фердинанда Ганеева, частного предпринимателя, которому принадлежали автобусы 153 маршрута, шло более семи месяцев.
Главная претензия со стороны прокуратуры заключалась в том, что он, перевозя пассажиров по десять рублей (в то время как тариф в «красных автобусах» - 15 рублей), нарушает закон.
В январе Верховный суд Казани постановил прекратить уголовное преследование, однако Прокуратура РТ была не согласна с этим решением и обжаловала это решение в Верховном суде республики. Там же окончательно признали 153-й маршрут законным.
Теперь Фердинанд собирается подавать иски против АТП-4 и АТП-5, которые клеветали на бизнес частного перевозчика. Они заявили, что он своим маршрутом нанес им ущерб в общей сложности на 60 миллионов рублей.
Сейчас на линии 153-го маршрута курсируют пять «пазиков». На следующей неделе к ним присоединятся еще пять.