Премия Рунета-2020
Казань
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2013 17:55

Цирк дю Солей в Казани: «От детских игр к золотым медалям»

Сегодня в Парке Универсиады прошла генеральная репетиция шоу
Источник:kp.ru

Канадский цирк наводит последние штрихи в программе, которую артисты подготовили специально для Универсиады. Каждый день во время Студенческих Игр зрители смогут увидеть 60-минутную историю о том, как из маленьких искорок разгорается огонь великих достижений. Видно, что циркачи ничуть не взволнованы, своими трюками они владеют в совершенстве.

Даже дети, которые задействованы в постановке, совсем не боятся завтрашнего выступления. Напомним, в команду канадцев вошли 80 маленьких участников из Татарстана. Двое из них, Эльвина и Азат, стали главными героями шоу.

- Стоять на одной сцене с мировыми знаменитостями очень приятно, - делится впечатлениями девочка. – Они к нам очень хорошо относятся, очень добрые.

- Конечно, это выступление для меня – большая ответственность, - подхватывает её мальчишка. – Моя мечта – стать артистом Цирка дю Солей, и она уже частично начала сбываться.

История с девизом: «От детских игр к золотым медалям» предельно проста, но, в то же время, поэтична. Двое ребятишек нашли такую радость и вдохновение в играх, что те стали их страстью и помогли стать спортсменами высочайшего уровня и достичь всего, о чём мечтали.

Идея будет воплощена в ярком, волшебном действе. В нем заявлено 6 сложнейших акробатических номеров, выполнять которые будут 22 исполнителя из 6 стран мира. На установку сцены ушла целая неделя. Зрители смогут увидеть выступление на открытой площадке возле Дворца Земледелия.