Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество8 марта 2013 8:21

В Казани откроется Всероссийская художественная выставка

В Галерее современного искусства 12 марта состоится открытие выставки «О спорт, ты – мир!»
Источник:kp.ru

В Галерее современного искусства 12 марта состоится открытие выставки «О спорт, ты – мир!»Она охватывает творчество художников целого ряда регионов страны. В ней принимают участие живописцы, скульпторы, графики и художники декоративно-прикладного искусства из Астрахани, Владимира, Воронежа, Иваново, Ишимбая, Казани, Калуги, Костромы, Курска, Омска, Пензы, Москвы и Московской области, Нижневартовска, Ростова-на-Дону, Рязани и Ярославля.

Выставка является одним из этапов реализации большого творческого проекта Союза художников России, посвященного Всемирной Универсиаде 2013 года в Казани и Играм Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, который осуществляется в содружестве с музеями России.

Проведению выставки предшествовали подготовительные творческие акции Союза художников России, направленные на привлечение внимания художников к спортивной тематике и на создание в этом направлении произведений высокого художественного уровня (проведение различного уровня и направлений симпозиумов по стеклу, текстилю, керамике, живописи и скульптуре).

Всероссийская выставка «О спорт, ты - мир!» представит более 200 произведений. Художники Татарстана органично влились своими произведениями в общероссийский проект.