Boom metrics

В Татарстане школьницы оставили подругу, отравившуюся алкоголем, умирать на скамейке

Девочки испугались и убежали, но перед этим успели вызвать «скорую»
Источник:kp.ru

Пациенткой Закамской детской больницы в Набережных Челнах стала 11-летняя школьница, которую «скорая» в полночь доставила с улицы без сознания.

- Девочка к нам поступила в состоянии алкогольного отравления. Вначале в реанимационном отделении она прошла курс лечения интенсивной терапией. Когда же через 10 часов пришла в себя, была переведена в педиатрическое отделение.В воскресенье, когда здоровью школьницы ничто не угрожало, родители забрали дочь домой, - рассказал заместитель главного врача по педиатрии Наиль Агишев.

Как стало известно из пояснений юной пациентки, она вместе с двумя подругами купила слабоалкогольный коктейль в пластиковых бутылках в подземном переходе на остановке «Шахматно-шашечный клуб». Распивали в парке Победы.

Увидев, что подруге стало плохо, и она упала возле скамейки, подружки вызвали «скорую», а сами убежали.

По информации начальника отдела по делам несовершеннолетних управления МВД Риммы Искандровой, в настоящее время выясняется, кто продал детям опасный коктейль.

С начала года в Закамскую детскую больницу с диагнозом «алкогольное отравление» уже поступило более 20 несовершеннолетних ребят. Все они взяты на учет отделами по делам несовершеннолетних, пишет газета «Челнинские известия».