Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2012 12:52

Отдел полиции «Дальний» расформирован

Все сотрудники участка выводятся за штат [видео]
Источник:kp.ru

Сегодня стало известно о том, что отдел полиции «Дальний» полностью расформирован. Весь состав участка выводится за штат, сообщили в пресс-службе МВД Татарстана. Всего в участке работали 81 человек. Скорее всего, они уже не будут работать в правоохранительных органах.

- Возможно после тщательной проверки кто – нибудь и останется, но большая часть сотрудников, все равно будет уволена, - сообщили в МВД Татарстана.

Алмаз Василов: Я не насиловал Сергея Назарова и не виноват в его смерти

Ранее появилась информация о том, что сотрудники ОП «Дальний» просили сменить название участку. По слухам кто-то даже просил и вовсе снести здания, а на его месте построить новое.

Напомним, 11 марта в Казани разразился громкий скандал. 52-летний житель столицы Татарстана Сергей Назаров, задержанный по подозрению в краже, был изнасилован в полицейском участке и умер от полученных травм в больнице.

Как только стало ясно, что стражи порядка виновны, глава МВД Татарстана Асгат Сафаров уволил 9 полицейских - все руководство отдела «Дальний» и пятерых полицейских, непосредственно причастных к преступлению. Последние по решению суда они были арестованы и отправлены в СИЗО на 2 месяца.

Как выяснилось, в отделе «Дальний» насильственные методы «допроса» едва ли не норма. О том, что они стали жертвой полицейских рассказали уже десять человек. Сразу после этого в МВД заработала «горячая линия» для тех, кто столкнулся с произволом в отделе «Дальний». Комната для жалоб открылась и в Следственном комитете Татарстана.