Boom metrics

Казанцы подарят Асгату Сафарову бутылки из под шампанского

Жители столицы Татарстана готовят акцию протеста [видео]
Источник:kp.ru

Пока следователи продолжают расследование уголовного дела в отношении пятерых полицейских, казанцы собираются на митинг. Акция протеста пройдет 15 марта напротив здания МВД Татарстана. Ее организаторы подчеркивают, что сходка будет мирной.

- Мы соберемся для выражения протеста и недовольства действиями сотрудников полиции, которые вместо того, чтобы защищать население - запугивают и убивают его, - говорят будущие участники акции протеста. - Всех неравнодушных приглашаем принять участие.

Подозреваемые в издевательствах полицейские задержаны

В качестве символа полицейского произвола, пришедших организаторы просят взять с собой оформленные бутылки шампанского. «Если нет - можно и бутылки из-под других напитков», говорится в сообщении.

Подарок от неравнодушных казанцев будет передан министру МВД Асгату Сафарову лично или через подчиненных.

Напомним, 52-летний житель Казани Сергей Назаров, задержанный по подозрению в краже, был изнасилован в полицейском участке и умер от полученных травм.

Как только стало ясно, что стражи порядка виновны, глава МВД Татарстана Асгат Сафаров уволил 9 полицейских - все руководство отдела «Дальний» и пятерых полицейских, непосредственно причастных к преступлению.

Как выяснилось, в отделе «Дальний» насильственные методы «допроса» едва ли не норма. О том, что они стали жертвой полицейских рассказали уже четыре человека. Сразу после этого в МВД заработала «горячая линия» для тех, кто столкнлуся с произволом в отделе «Дальний».