Boom metrics
Новости28 января 2012 8:20

В Чувашии педофила совратившего школьников признали невменяемым

По решению суда мужчину отправили на лечение в психиатрическую больницу
Источник:kp.ru

Верховный суд Чувашии вынес приговор по делу 36-летнего жителя Чебоксар, который обвинялся в надругательстве над школьниками. Мужчину признали невменяемым.

По версии следствия летом прошлого года обвиняемый во дворе одного из чебоксарских домов по улице Энгельса встретил малолетнего соседа. Мужчина завел 9-летнего мальчика в кусты и надругался над ним. Неизвестно чем все могло закончиться, если бы не прохожие, которые заметили педофила. Вот только задержать его тогда не смогли. Сделали это спустя несколько часов уже сотрудники полиции.

В ходе расследования дела выяснилось, что это не единственный случай. Несколькими месяцами ранее мужчина надругался над 10-летней девочкой.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина, цитата: «не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства».

Таким образом, он был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа, сообщает СУ СК России по Чувашии.