Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Новости10 ноября 2011 9:51

Владельцы зданий в историческом центре Казани столкнулись с бюрократией чиновников

Несмотря на обещания, они до сих пор не могут оформить документы
Источник:kp.ru

Сегодня в столичной мэрии прошла очередная встреча собственников зданий в историческом центре с руководителями города. Проходят заседания под председательством главы Казани Ильсура Метшина. На этот раз за час успели обсудить судьбу 86 зданий. В основном все они находятся в удовлетворительном состоянии. Лишь единицам требуется капитальный ремонт. Кроме того, многим нужно привести в порядок фасады. Убрать несанкционированную рекламу и установить подсветку.

О проблемах заговорил руководитель недавно созданной префектуры «Старый город» Линар Закиров.

- За три недели работы я уже достаточно поговорил с собственниками и все они рассказывают о том, что несмотря на обещания им до сих пор приходится сталкиваться с проблемами при оформлении документов, - заявил Линар Закиров.

Правда, конкретных фактов префект не привел. Вспомнив лишь историю о том, что инвесторы из Альметьевска второй год не могут купить здание в центре Казани.

- Да, я согласен. Сейчас начался тихий инстинкт самосохранения. Не могут в инстанциях согласовать документы. Боятся лишний шаг сделать. Наблюдаются некоторые перегибы на местах. Вообще перестали все согласовывать, - отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

Градоначальник пообещал, что с этим вопросом разобраться и отдал распоряжение подчиненным самим не затягивать с оформлением документов.