Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Происшествия2 июня 2023 13:36

В Татарстане 12-летний ребенок на автомобиле устроил погоню с полицейскими и врезался в столб

Мальчика с различными травмами увезли в больницу [фото, видео]
Последствия аварии. Фото: Госавтоинспекция Татарстана

Последствия аварии. Фото: Госавтоинспекция Татарстана

День защиты детей 12-летний мальчик из Лениногорска решил провести по-особенному. Школьник взял ключи от родительского автомобиля Toyota, сел за руль и начал кататься по улицам города. Вскоре его заметили сотрудники ГИБДД. На требования остановиться ребенок только сильнее вдавил педаль газа в пол. Полицейским пришлось броситься в погоню на служебной машине.

На высокой скорости школьнику удавалось уйти в отрыв от преследователей, но не надолго. Через несколько минут он не справился с управлением, пробил забор и врезался в столб со светофором. В результате сидевший за рулем ребенок получил различные травмы, сообщает ГИБДД Татарстана. Мальчика после погони, вместо того, чтобы везти в отделение полиции, пришлось отправить в БСМП Набережных Челнов.

12-летний водитель не справился с управлением.

12-летний водитель не справился с управлением.

В ГИБДД Татарстана после этого случая снова призвали родителей контролировать отдых детей во время школьных каникул, а также не допускать того, чтобы они могли свободно взять ключи от автомобилей.

Напомним, ранее в соседней Чувашии трое подростков попали в ДТП, решив покататься на квадроцикле.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram