Премия Рунета-2020
Казань
+6°
Boom metrics
Общество24 июня 2022 15:09

Чувашская республика – регион цифрового будущего

Стартовали мероприятия Чувашского экономического форума, который проходит в Чебоксарах в 7-ой раз
Источник:kp.ru

Импортозамещение во всех сферах деятельности – ключевой вопрос, который предстоит решить на круглых столах представителям власти и бизнеса.

Группа компаний Трансэнергопром с представительством в республике в лице Чувашской энергосбытовой компании показала экспозицию «Чувашия-2030». Цифровой город будущего с комфортабельными и экологичными офисами обслуживания клиентов, электрозаправками, современными энергоцентрами в индустриальном парке – все эти проекты энергетики визуализировали на площадке форума.

Глава республики Олег Николаев отметил, что в Чувашии одна из самых низких цен на электроэнергию.

- Чтобы это сохранить - нужно строить современные генерации, - отметил глава республики.

- Цифровизация энергетического комплекса – одна из ключевых составляющих комфортной жизни людей и производительности предприятий. Интеллектуальный учет, интерактивные сервисы позволят выстроить легкую и свободную коммуникацию с клиентами, а строительство энергоцентров и сокращение энергодефицитов помогут снизить тарифы на электроэнергию, - отметила на презентации генеральный директор группы компаний Трансэнергопром Елена Климашевская.

На площадке ПМЭФ между Чувашской республикой и ГК ТЭП было подписано Соглашение о взаимодействии, предполагающее работу не только в области цифровизации энергетического комплекса, но и социальной ответственности и устойчивого развития.