Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
Общество17 мая 2018 12:18

112 поселков и деревень Татарстана получат доступ к скоростному интернету Tele2

Источник:kp.ru

Tele2 продолжает развитие сети в Республике Татарстан. До начала лета компания обеспечит быстрым мобильным интернетом еще 112 населенных пунктов и установит дополнительные базовые станции в наиболее трафиковых районах республики.

Накануне дачного сезона Tele2 в Татарстане увеличивает зону покрытия мобильным интернетом малых населенных пунктов. До июня оператор предоставит доступ к услуге жителям 112 поселков и деревень республики. В настоящий момент мобильный интернет третьего поколения от Tele2 появился в селах Большие Ачасыры, Баландыш, Сарайлы, Нижние Яки, Поисево, Билярск, поселках Матюшино, Каменка, деревне Большой Кукмор и десятках других.

Для усиления действующего покрытия 3G оператор устанавливает дополнительные базовые станции в ряде населенных пунктов с высоким уровнем потребления интернет-трафика. На сегодняшний день новое оборудование запущено в 75 населенных пунктах 37 районов республики, среди которых Чистопольский, Зеленодольский, Алексеевский, Арский, Бугульминский, Буинский и другие.

Сегодня в зоне уверенного сигнала Tele2 проживает 97% населения Татарстана. Скоростной мобильный интернет на базе технологии 3G доступен 88% жителей, на базе 4G – 70% жителей региона, практически на 100% покрыта столица республики - Казань.

Дмитрий Савенков, технический директор казанского филиала Tele2:

«Рост проникновения 3G-устройств в малых населенных пунтах, где эта технология остается наиболее востребованной, приводит к увеличению активности пользователей и, как следствие, росту интернет-трафика в нашей сети. И сегодня наша задача - обеспечить качественными услугами связи жителей даже небольших и отдаленных поселков и деревень, а также горожан, выезжающих на отдых за пределы центра республики. До начала лета наш быстрый мобильный интернет появится в 112 селах и деревнях. Сегодня работы по увеличению покрытия уже проведены в 37 районах Татарстана. По окончании этого проекта мы сфокусируемся на развитии LTE-сети в республике. В июне количество базовых станций стандарта 4G вырастет на 40%».

Tele2

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2017 года абонентская база компании составила 40,6 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2

Facebook

Twitter

«ВКонтакте»