Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Общество3 декабря 2015 13:48

Юбилейная премия в КНИТУ-КХТИ: лучшие моменты

В КНИТУ-КХТИ состоялась торжественная церемония вручения премии «Отличник года 2015»
Источник:kp.ru
Фото: Максим Ксенофонтов

Фото: Максим Ксенофонтов

Уже в десятый раз студентам, наиболее активно проявляющим себя в учёбе, общественной деятельности, творчестве, науке и спорте вручают заслуженные награды – символические «пятёрки». Среди тысяч активистов Технологического университета было выделено около 100 лучших студентов, проектов и творческих групп, но лишь пятнадцать из них смогли завоевать заветную статуэтку.

За десятилетнюю историю премия получила статус самой престижной награды в КНИТУ-КХТИ. Первый «Отличник года» состоял всего из семи номинаций. В нынешнем году их было уже пятнадцать. Одна из самых необычных: номинация «5+». Её традиционно присуждают сами студенты. Юбилейная награда досталась профессору Мстиславу Александровичу Поливанову, декану факультета пищевой инженерии, за его колоссальный вклад в развитие студенческой жизни.

Гран-при, присуждаемое отличникам учёбы, имеющим одинаково высокие успехи в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности, досталось Елене Шашиной – магистранту Института полимеров. В свои 22 года она один из наиболее ярких и харизматичных лидеров Союза студентов и аспирантов КНИТУ-КХТИ, капитан женской волейбольной команды Чистопольского района, пишет стихи и диссертацию по уникальной тематике, связанной с оптимизацией получения пилларных наносиликатов.

Еще больше фото ищите в галерее "Комсомольской правды" в Казани.

Автор: Тори Ярославцева

Фото: Максим Ксенофонтов