Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Общество17 июля 2013 7:20

Огонь Универсиады в Казани погас, чтобы зажечься в Южной Корее в 2015 году

В Казани закончилась церемония закрытия 27-х летних студенческих Игр [видео]
Источник:kp.ru

На футбольном стадионе «Казань-Арена» завершилась церемония закрытия Универсиады. По своему размаху шоу ничуть не уступало рекордам нашей сборной, завоевавшей 93 килограмма золота и побившей все существующие рекорды студенческих Игр.

- Открытие и закрытие Универсиады - итог двух с половиной лет работы над шоу, - поделился известный российский режиссер, отвечающий за эти шоу, Алексей Сеченов. - Мы всегда говорили себе: церемония закрытия не должна превосходить церемонию открытия, ее нужно сделать другой. Закрытие - это принципиально другие чувства: люди не ждут торжества, эпохальности, а скорее чего-то щемящего сердце, о чем приятно будет вспомнить...

На закрытии выступили: Серебро, Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Тимур Родригез, Нюша, Эльмира Калимуллина, Дина Гарипова, Елка, Zdob si Zdub, «Би-2», «Каста», «Мумий Тролль» и другие исполнители.

Поставила точку триумфальной летописи Земфира. Правда, пела она не об «олимпийском мишке», даже не о барсе Юнике. «Мы разбегаемся по делам, земля разбивается пополам...» После этих слов обрубили канаты, и воздушный шар с Юником на борту отправился в свой последний полет.

Одного из обещанных сюрпризов устроители не осуществили. 45 тысяч зрителей так и не смогли слиться в едином поцелуе - то ли от стеснительности, то ли от недоработки организаторов шоу.