Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Здоровье21 марта 2011 17:21

Мудрость Древнего Китая в сладком фрукте

С наступлением весны каждая женщина хочет чувствовать себя привлекательной
Источник:kp.ru

Особенно когда нужно продемонстрировать не только свою красоту, но и умения талантливой хозяйки. На помощь нам приходит сама природа. Поэтому фрукты и овощи, а также соки из плодов, станут прекрасным дополнением не только к праздничному столу, но и ежедневному рациону. Например, персиковый сок, богатый витаминами А, С и В, прекрасно подойдет для поддержания красоты и здоровья. Как выбрать этот качественный продукт и с какими блюдами он будет особенно вкусен, мы решили узнать сами и проконсультировались со специалистом - директором по качеству компании ОАО «Вимм-Билль-Данн Напитки» Дмитрием Макаркиным.

Символ вечной молодости

Родиной персика считается Китай, где он в древние времена был предметом культа. Поэты, художники и скульпторы Древнего Китая считали этот плод символом бессмертия. Нежный аромат и кисловато-сладкий вкус делают персиковый сок одним из самых любимых у многих народов. Но кроме высоких вкусовых качеств, сок персиков обладает и лечебными свойствами: он способствует быстрому перевариванию неудобоваримой пищи, усиливая секрецию кишечных пищеварительных желез. Комплекс витаминов, содержащихся в соке персиков (А, С, группы В), помогает организму приспосабливаться к неблагоприятным условиям внешней среды, что особенно важно для больных, склонных к простудным заболеваниям.

Под охраной современных технологий

Современное производство сохранит все витамины и полезные элементы, которые содержатся в персике. Более того, продукт в качественной упаковке подчас более полезен, чем непосредственно сам фрукт, привезенный издалека. «Как только плод сорвали с ветки, в нем запускается «процесс старения», - объясняет эксперт «Вимм-Билль-Данн Напитки» Дмитрий Макаркин,- поэтому импортные фрукты или овощи, привезенные в Россию с другого конца Земли, уже потеряли львиную долю своих полезных веществ»,- подчеркивает специалист. Чтобы сохранить пользу персика, производители нектара «Любимый сад» используют высокотехнологичную упаковку. Она сохраняет все содержащиеся в плодах витамины, и процесс их потери останавливается. Сегодня срок годности персикового нектара «Любимый сад» составляет 1 год. При этом все соки и нектары «Любимый сад» натуральны, т.к. не содержат красителей, консервантов и ГМО.

Пришелся ко столу

Накрывая праздничный стол, не забудьте побаловать себя и гостей персиковым нектаром «Любимый сад», в состав которого входят только натуральные компоненты. Особенно если в меню есть блюда из артишоков, спаржи и шпината. Эти овощи обладают слегка горьковатым вкусом, поэтому сладкий персиковый нектар гармонизирует вкусовые ощущения. Согласно правилам раздельного питания, оказывающего благотворное влияние на организм, мясо, яйцо и орехи нельзя сочетать с такими кислыми фруктами, как лимоны, апельсины и грейпфруты. В этой ситуации на столе будет к месту сладкий персиковый нектар. Он также прекрасно подойдет к таким блюдам итальянской кухни, как лазанья, паста и пицца. Особенно хорош персиковый нектар в сочетании со знаменитыми пиццей и лазаньей «4 сыра», так как в состав этих блюд входит голубой сыр с плесенью. Персик прекрасно дополняет его пикантный вкус.

А в следующем номере мы подробно расскажем еще об одном продукте марки «Любимый сад» - Апельсиновом нектаре.