Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Общество26 апреля 2010 22:00

Поддержать «Ак Барс» съедутся болельщики со всей страны

Те, кто еще недавно желал казанцам проигрыша, во вторник будут держать кулаки за их победу
Источник:kp.ru

В ночь с понедельника на вторник из Казани в Балашиху отправились около четырехсот болельщиков. Клуб им предоставил автобусы и забронировал билеты на матч. Еще несколько сотен человек намерены приехать на игру своим ходом. По словам казанских фанатов, поддержать «Ак Барс» в подмосковье приедут болельщики из Нижнего Новгорода, Мытищ, Тольятти. Внушительный десант болельщиков ожидается и из Москвы, где у Казани есть собственный фан-клуб.

- Неистовую поддержку гарантируем! Наши «барсы» весь матч будут слышать родные мотивы, - обещает болельщик Нияз.

Что на этот раз приготовят казанские фанаты для своей команды они держат в секрете. Говорят лишь, удивить будет чем. Традиционно новые кричалки будут придумывать по дороге в Балашиху, а плакаты уже готовы. «Милиционеров» казанские любители хоккея будут «отгонять» от татарстанских ворот банерами, шарфами, барабанами.

- Сейчас мы пока приходим в себя после оглушительной победы в шестом матче. Честно сказать и сами не ожидали от «барсов» такой прыти. Конечно, все были уверены, что победим, но такой счет никто не предсказывал, - говорит фанат Александр.

В самой Балашихе болельщики уже оккупируют кассы местной ледовой арены и пытаются обзавестись лишним билетом. По сообщениям подмосковных фанатов давки у касс нет, но очередь стоит приличная. В одни руки продают не больше четырех билетов.

Тем временем в казанских спорт-барах бронировать места пока не торопятся.

- Есть несколько занятых столиков, не более того. Знаем, что есть постоянные клиенты, для которых мы сами держим столики, - рассказал Игорь, администратор одного казанского спорт – бара.

На казанских улицах тем временем будничная суета. Предвкушающая и ждущая победы. О сегодняшнем матче говорят вполголоса. Дабы не спугнуть капризную фортуну. Прогнозов, естественно, никто не делает. Все просто верят.

Сама команда на игру улетела чартерным рейсом вчера. Сегодня у дружины Билялетдинова запланирована небольшая тренировка. А вечером болельщиков ждет последнее седьмое действие хоккейного спектакля с участием ХК «МВД» и «Ак Барса». Матч начнется в 19:30. Прямую трансляцию можно увидеть на ТНВ.