Boom metrics
Происшествия29 декабря 2020 10:38

В Казани экс-следователя арестовали за пьяное ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка

Мужчина только недавно уволился из СУ СКР Татарстана
Несмотря на то, что экс-следователя уже отправили под стражу, ни одно из силовых ведомств пока официально не комментирует произошедшее.

Несмотря на то, что экс-следователя уже отправили под стражу, ни одно из силовых ведомств пока официально не комментирует произошедшее.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Казани суд арестовал 27-летнего экс-следователя, которого обвиняют в пьяном ДТП и гибели человека. Мужчина только недавно уволился из СУ СКР Татарстана.

Авария произошла в ночь на 25 декабря в Московском районе столицы Татарстана. На перекрестке улиц Декабристов и Чистопольская, находясь за рулем автомобиля "КИА Рио", экс-следователь выехал на встречку, где врезался в такси "Фольскваген Поло".

В результате чего различные травмы получили водитель второй иномарки и его 17-летняя пассажирка. Их увезли в БСМП. Таксиста врачи вскоре отпустили домой - назначили амбулаторное лечение. А вот девушке пришлось сделать несколько операций. Но этого оказалось недостаточно. Пациентка скончалась в больнице 27 декабря.

Собственные источники "Комсомолки" в правоохранительных органах подтверждают, что экс-следователь сел за руль своей легковушки пьяным - экспертиза показала наличие алкоголя в его организме, не менее 0,84 мг/л.

- Уголовное дело было передано в производство отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ. Следствием будет дана принципиальная правовая оценка действиям обвиняемого, и можно не сомневаться, что он не уйдет от ответственности и понесет заслуженное наказание. - Вину мужчина признал в полном объеме, - сообщили в следственном комитете Татарстана.

Напомним, что за последнюю неделю это уже не единственное ДТП с участием силовиков, которое произошло в Татарстане. Так, 26 декабря в Казани сотрудник прокуратуры республики на джипе «Тойота Рав 4» врезался в стоящий автомобиль ГИБДД. В этой аварии, к счастью, никто не пострадал. В этот же день под Казанью на трассе М-7 «Волга» участниками массового ДТП стали сразу две машины местной Госавтоинспекции. В нем также о пострадавших ничего не сообщается.