Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics

Спасателям не удалось найти тела всех погибших при пожаре в ТЦ «Адмирал»

Между тем, поисковая операция на месте сгоревшего торгового центра завершена сегодня, 25 марта в 17:00

По словам главы руководителя пресс-службы МЧС Татарстана Андрея Родыгина, пропавших без вести обнаружить не удалось. А еще раньше о низкой вероятности найти людей заявлял начальник Приволжского регионального центра Игорь Паньшин. Он подчеркивал, что у спасателей есть информация о двух людях под завалами, которых пока найти не удалось. И все тогда говорило о том, что найти их и не удастся - температура горения была так высока, что останки могли превратиться в прах.

«Комсомолка» на протяжении всей поисковой операции общалась с дочерью одного из тех, кого так и не удалось вытащить из-под завалов. Гульнара Гумерова рассказывала, что ее папа на протяжении нескольких часов после того, как здание обрушилось, пытался связаться с близкими. Потом сел телефон. На четвертые сутки все еще не было информации о его местонахождении. Наконец, 16 марта Гульнара оставила нам короткое сообщение:

- Нет, его нет, от него ничего не осталось, все сгорело.

Сегодня информацию подтвердили официально и в МЧС по РТ.

НАПОМНИМ

Пожар в ТЦ «Адмирал» унес жизни 17 человек

Пожар «съел» здание в считанные часы. Справиться с пламенем не удавалось на протяжении более чем девяти часов (подробности)

Одним из фигурантов уголовного дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» остается миллиардер Алексей Семин

Сам Семин свою вину не признает и в России появляться не спешит. Он, по всей видимости, находится во Франции - в собственном замке (подробности)

Ни одного из фигурантов уголовного дела не отпустили на свободу на время следствия

Все находятся в СИЗО в ожидании окончания расследования и приговора суда (подробности)