
Фото: Архив "КП".
В Альметьевске водитель «КАМАЗа» оказался в больнице из за ожогов, полученных при тушении пожара в кабине грузовика. Об этом рассказали в Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан.
В момент происшествия мужчина находился внутри автомобиля. Внезапно загорелась автономная печь. Не дожидаясь приезда спасателей, водитель решил самостоятельно справиться с огнём. Ему удалось быстро сбить пламя: площадь возгорания составила всего 0,1 квадратного метра, и до прибытия пожарных расчётов пожар был полностью ликвидирован.
Однако в ходе борьбы с огнём мужчина серьёзно пострадал — у него диагностировали термические ожоги кистей обеих рук второй степени. Площадь поражённых участков составила около 8 процентов поверхности тела. Пострадавшего в экстренном порядке доставили в Альметьевскую центральную районную больницу, где врачи оказали ему необходимую медицинскую помощь.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.