Boom metrics

Режим беспилотной опасности действовал в РТ около трёх часов 1 ноября

Временные ограничения вводились в аэропорту Бугульмы
Режим беспилотной опасности действовал в РТ около трёх часов

Режим беспилотной опасности действовал в РТ около трёх часов

Фото: Архив "КП".

Утром, 1 ноября, в Татарстане на протяжении трёх часов сохранялась угроза, связанная с беспилотными летательными аппаратами. Главное управление МЧС России по Республике Татарстан своевременно проинформировало жителей об опасности. Оповещение о введённом режиме поступило в 04:35, а об отмене — в 07:29.

Для обеспечения безопасности полётов Росавиация ввела временные ограничения в аэропорту Бугульмы. Они действовали в течение полутора часов.

За день до этого в ряде городов республики также объявляли угрозу атаки БПЛА и режим беспилотной опасности. По данным Министерства обороны России, над территорией Татарстана и другими регионами страны было уничтожено 433 украинских дрона.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.