
Более 19 тысяч участников из 76 стран зарегистрировались для участия в мероприятиях Kazan Digital Week-2026. ОБ этом на брифинге сообщил президент Академии наук Татарстана Рифкат Минниханов. Форум пройдет в столице республики с 29 по 31 октября в МВЦ «Казань Экспо».
Как и в прошлые годы не обойдется без выставки разработок и достижений от ИТ-компаний. Экспозиция развернется на площади свыше 20 тысячи квадратных метров. Основное внимание в 2026 году на форуме уделят искусственному интеллекту и его практическому применению.
Деловая программа охватит 10 тематических направлений - от госуправления и промышленности до здравоохранения и агропромышленного комплекса. Также запланированы партнерские мероприятия, стартапы и конференции.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.