Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2026 12:12

Знак «Почётный донор Республики Татарстан» станет наградой для доноров РТ

Распоряжение об этом утверждено Правительством республики
Знак «Почётный донор Республики Татарстан» станет наградой для доноров РТ

Знак «Почётный донор Республики Татарстан» станет наградой для доноров РТ

Фото: Архив "КП".

В Татарстане появится новая награда для доноров — нагрудный знак «Почётный донор Республики Татарстан». Распоряжение об этом утверждено Правительством республики.

Получить знак смогут граждане, которые внесли значительный вклад в развитие донорского движения. Для этого нужно соответствовать одному из критериев: сдать кровь безвозмездно не менее 20 раз либо плазму — не менее 30 раз. Также предусмотрена комбинированная схема: например, сдача крови от 13 раз и плазмы в общем объёме 20 компонентов либо менее 13 сдач крови при суммарно 30 компонентах плазмы.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.