
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В пятницу, 16 октября, Приволжский районный суд Казани удовлетворил иск прокурора Татарстана к бывшему начальнику отдела ливневой канализации исполкома Казани Александру Голякову.
Суд согласился с доводами прокуратуры: имущество, приобретенное Голяковым и членами его семьи, несоизмеримо с их официальными доходами. Постановлено изъять у них эти активы, которые в итоге потянули аж на 122,8 миллиона рублей.
Речь идет о 17 объектах недвижимости, два из которых уже проданы. Деньги, полученные с этих сделок, прокуратура также требовала обратить в доход государства, как полученные средства со сдачи в аренду торговых помещений.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.