Boom metrics
НовостиПроисшествия9 октября 2026 14:18

Жителей Вологодской области задержали за поджог BMW в Татарстане

Владельцу иномарки был причинен ущерб на 4,5 миллиона рублей
Как признались сами подозреваемые, они спалили машину по заказу из мессенджера.

Как признались сами подозреваемые, они спалили машину по заказу из мессенджера.

Фото: МВД по РТ.

В Куюках Пестречинского района в августе текущего года был совершен поджог автомобиля BMW. Владельцу причинен ущерб в размере 4,5 миллиона рублей, сообщает МВД Татарстана.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение двух подозреваемых в поджоге иномарки. Ими оказались 17-ти и 18-летние жители Вологодской области. Их доставили в отдел полиции, где они признались, что за это им обещали деньги. Предложение о такой «подработке» они нашли в мессенджере.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ее санкции предполагают наказание для виновных вплоть до 5 лет лишения свободы. Следствие продолжается. Полицейские устанавливают заказчика поджога.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.