Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2026 9:51

В Казани 10 и 11 октября ограничат движение из-за полумарафона

Перекрытия затронут городские улицы и маршруты общественного транспорта
Автомобилистам рекомендуют заранее планировать свои поездки в связи с предстоящими ограничениями.

Автомобилистам рекомендуют заранее планировать свои поездки в связи с предстоящими ограничениями.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

В столице Татарстана 10 и 11 октября временно ограничат движение транспорта и парковку в связи с проведением Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Казанский национальный полумарафон».

В частности, 11 октября с 5.30 до 11.15 для автомобилей закроют улицу Сибгата Хакима на участке от Декабристов до Фатыха Амирхана. Ограничения будут действовать в обоих направлениях.

Изменения затронут и работу общественного транспорта. Автобусы №28 и №28а начнут движение по маршрутам только с 10.00, а троллейбус №2 выйдет на линию с 12.00.

Кроме того, 11 октября с 4.00 до 12.00 на участках, задействованных в проведении соревнований, запретят парковку средств индивидуальной мобильности, включая электросамокаты.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.