
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Татарстане для участников специальной военной операции предусмотрена единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник отдела методологии мер социальной поддержки Министерства труда, занятости и социальной защиты республики Алсу Закирова.
По словам представителя ведомства, эта выплата входит в число наиболее востребованных мер социальной поддержки участников СВО и их семей.
Размер помощи составляет 20 тысяч рублей на каждого ребенка младше 18 лет. Таким образом, при наличии двух несовершеннолетних детей общая сумма выплаты составит 40 тысяч рублей, трех - 60 тысяч рублей.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.