
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
С 8 октября проезд по новому 7-километровому участку федеральной трассы М-12 «Восток» от съезда на село Сокуры до села Шали станет платным. Соответствующее распоряжение подписало правительство России, а точные тарифы уже опубликовала пресс-служба компании «Автодор».
Для владельцев легковых автомобилей стоимость поездки составит 99 рублей, а для грузовых машин четвертой категории тариф установлен на уровне 279 рублей. Сбор средств будет осуществляться круглосуточно. В компании пояснили, что все полученные средства будут направляться исключительно на содержание, текущий и капитальный ремонт данной дороги без привлечения денег из федерального бюджета.
При этом в «Автодоре» сделали важное уточнение для местных жителей. Участок трассы от Шали до Бавлы останется полностью бесплатным, при условии, что водитель не будет заезжать на основной ход М-12 и пересекать рубеж взимания платы.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.