
В Казани планируют построить новую гостиницу, предназначенную в первую очередь для спортсменов. Проект эскиза в своем телеграм-канале представила главный архитектор города Ильсияр Тухватуллина.
Здание предполагается разместить недалеко от моста «Миллениум», рядом с дворцом единоборств «Ак Барс» на улице Фатыха Амирхана. В оформлении здания планируют активно использовать стекло.
По словам Тухватуллиной, близость гостиницы к комплексу позволит спортсменам, приезжающим в Казань на соревнования, сократить количество поездок по городу. Сроки строительства и открытия объекта пока не называются.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.