
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Серьезная авария произошла 29 сентября на трассе между Набережными Челнами и Нижнекамском. Пассажирский микроавтобус Fiat Ducato перевернулся на бок после столкновения с легковой иномаркой, из-за чего на дороге образовалась крупная пробка.
По предварительным данным, инцидент случился на 11-м километре дороги «Набережные Челны – Заинск». 20-летний водитель автомобиля BMW не выбрал безопасную скорость, врезался в микроавтобус и спровоцировал его опрокидывание. В салоне Fiat находились одиннадцать человек, двое из них получили травмы и были переданы медикам.
На место происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты из отдельного поста «Биклянь» и 72-й пожарно-спасательной части. Ситуацию также взяли на контроль в надзорных органах. Прокурор Тукаевского района Руслан Галиев лично выехал на трассу для координации действий экстренных служб и проведения процессуальной проверки.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.