
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Постановление об увеличении выплаты многодетным семьям, которая предоставляется взамен бесплатного земельного участка, принял Кабмин Татарстана. Теперь вместе ранее обозначенных 200 тысяч рублей будет выдаваться 234 321 рубль, сообщает Минземимущество республики.
Также наравне с этим увеличением была закреплена индексация данной суммы. Перерасчет произведут с 1 февраля с учетом коэффициента, который утверждается правительством России. Точный размер выплаты будет утверждаться для каждой конкретной семьи.
По данным на 16 сентября, в списках на получение бесплатной земли в Татарстане состоят 72 610 заявителей, 63 246 участков поставлено на кадастровый учет, а 57 875 уже передано в собственность многодетных семей.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.