Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2026 9:30

60-летие Нижнекамска отметят 26 сентября

Праздник пройдет на двух площадках одновременно
Хедлайнером праздничного концерта станет группа The Hatters.

Хедлайнером праздничного концерта станет группа The Hatters.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Нижнекамск готовится отметить 60-летний юбилей. Праздник пройдет в эту субботу (26 сентября), причем сразу на двух площадках. Вместе с этим утром на проспекте Шинников также состоится всероссийский забег «Кросс Наций».

Как рассказал на совещании в мэрии глава города Радмир Беляев, с 14.00 в парке «Семья» откроется фестивальный городок: детские, спортивные и молодёжные площадки, музей истории и будущего города под открытым небом, гастрофестиваль, выставка техники и «Город мастеров». У ТЦ «Манзара» в это уже время начнется музыкальная программа «Звезды над Нижнекамском». В 16.30 — торжественное открытие с театрализованным прологом «Территория смелых».

Выступят ABIEM Project, Фирдус Тямаев, Ришат Тухватуллин и «Волга-Волга». Хедлайнер — группа The Hatters. Вечер завершит пиротехническое шоу в 21.30. Напомним, празднование перенесли с 15 августа из-за атаки БПЛА, в результате которой погибли 13 человек и более 70 пострадало.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.