Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2026 10:11

Отопительный сезон стартует в 16 муниципалитетах РТ

В 13 муниципальных образованиях республики тепло уже поступает в дома
В 13 муниципальных образованиях республики тепло уже поступает в дома

В 13 муниципальных образованиях республики тепло уже поступает в дома

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Татарстане в 16 муниципальных образованиях приняли решение о начале отопительного сезона, а в 13 из них тепло уже подают в дома. Об этом сообщил Дамир Шайдуллин, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики, во время совещания в Доме Правительства РТ.

Подготовка жилого фонда почти завершена. В систему внесли 18 234 паспорта готовности из 18 244. В пяти муниципалитетах работа ещё идёт. Главная причина задержек в том, что в ряде домов не успели закончить капитальный ремонт.

Срок получения паспортов готовности для теплоснабжающих организаций — до 1 ноября 2026 года, для муниципальных образований — до 20 ноября. Руководителям муниципалитетов и ресурсоснабжающих компаний поручено лично следить за тем, как идёт подготовка к отопительному сезону и его запуск.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.