
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Руководитель исполнительного комитета Нижнекамска Ренат Шакиров досрочно сложил полномочия по собственному желанию. Как стало известно на сессии городского совета, причиной отставки стал его переезд в Казань. Депутаты единогласно приняли его заявление.
Исполняющим обязанности главы исполкома назначен заместитель руководителя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Виктор Бельский. Конкурс на замещение вакантной должности планируется провести до 16 октября.
Ренат Шакиров занимал этот пост менее года, возглавив ведомство в ноябре 2025 года. До этого он уже работал первым заместителем главы исполкома, а также имеет 14-летний опыт работы в налоговой службе и руководил «Татнефтепродуктом».
Его назначение год назад стало частью возвращения Нижнекамска к классической системе управления: ранее должность руководителя горисполкома была упразднена, но при новом главе города Радмире Беляеве ее восстановили.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.