
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Девять студентов Казанского ГАСУ этим летом работали на строительстве АЭС «Эль-Дабаа» в Египте в составе международных отрядов «Оазис» и «Дюна» госкорпорации «Росатом». За последние пять лет 65 студентов Татарстана участвовали в зарубежных стройках, выполняя строительно-монтажные работы, установку оборудования и перевод документации. Об этом сообщает пресс-служба студотрядов региона.
Работа на международных проектах помогает студентам развиваться профессионально и укреплять международные связи. Студентка Ангелина Табаева, работавшая на АЭС «Аккую» в Турции, адаптировалась к новым условиям и стала увереннее в своих силах. Алия Хасанова, участвовавшая в проекте «Оазис», впервые познакомилась со строительной отраслью и получила практический опыт по специальности.
Напомним, в Татарстане утвердили размеры стипендий и стоимость питания студентов. Постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.