Boom metrics
НовостиЗдоровье8 сентября 2026 14:27

Врачи РКБ Татарстана применили новую методику очистки крови при миастении

Пациенту с опущением век провели курс каскадной плазмофильтрации, удалили опухоль и восстановили дыхание
Больному провели курс каскадной плазмофильтрации для удаления вредных антител.

Больному провели курс каскадной плазмофильтрации для удаления вредных антител.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Врачи РКБ Татарстана успешно применили новую методику очистки крови у пациента с миастенией, вызванной тимомой. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

После диагностики опущения век и выявления заболевания, больному провели курс каскадной плазмофильтрации для удаления вредных антител. После этого пациент перенес операцию по удалению опухоли и месяц находился в реанимации. С помощью реабилитации он восстановил дыхание и был выписан.

Напомним, проблемы здравоохранения находятся в топе волнующих казанцев вопросов. Об этом заявил мэр города Ильсур Метшин.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.