Boom metrics
НовостиПроисшествия8 сентября 2026 10:42

В Казани при пожаре пострадали мужчина и 7-летний ребенок

Дым быстро заполнил первый этаж, отрезав жильцам путь к выходу
Прибывшие пожарные вытащили людей через окно с помощью трехколенной лестницы.

Прибывшие пожарные вытащили людей через окно с помощью трехколенной лестницы.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Минувшей ночью в Казани на Катановском переулке загорелся таунхаус. Возгорание вспыхнуло в коридоре шестикомнатной двухуровневой квартиры. Дым быстро заполнил первый этаж, отрезав жильцам путь к выходу.

Прибывшие пожарные вытащили людей через окно с помощью трехколенной лестницы, используя маски спасаемых и дыхательные аппараты. Всего спасли троих.

В больницу увезли 41-летнего мужчину и его 7-летнего сына. У взрослого — ожоги третьей степени лица, кистей, спины, голеней и стоп, а также отравление продуктами горения. У ребенка диагностировали такое же отравление. Женщину 41 года пожарные эвакуировали — она не пострадала.

Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Предварительная причина — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.