Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2026 7:31

В Татарстане начался прием заявлений на охоту в общедоступных угодьях

Подать документы можно в любом МФЦ республики
Охота без разрешения является административным правонарушением и влечет за собой штрафные санкции.

Охота без разрешения является административным правонарушением и влечет за собой штрафные санкции.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Государственный комитет Татарстана по биологическим ресурсам объявил об открытии приема заявлений на получение разрешений на охоту в общедоступных охотничьих угодьях. Охотники могут подать заявление в любом офисе МФЦ на территории республики, независимо от района, где они планируют заниматься промыслом.

Сроки охоты на различные виды животных: заяц-русак и лисица - с 15 сентября по 28 февраля, бобр - с 1 октября по 28 февраля, куница - с 15 октября по 28 февраля. В комитете напоминают, что охота без разрешения является административным правонарушением и влечет за собой штрафные санкции.

Напомним, в Татарстане утвердили календарь охоты на 2026 год. В республике разрешат охоту на отдельные виды пушных и копытных животных, а также на птиц.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.