
Фото: Рузалия ХАКИМУЛЛИНА. Перейти в Фотобанк КП
Международный аэропорт «Казань» объявил тендер на разработку документации по реконструкции привокзальной площади с крытым паркингом на 256 мест (6,4 тысячи квадратных метров) за 10,6 миллиона рублей.
Площадь проектирования составляет 38 тысячи квадратных метров, из них 33,7 тысячи квадратных метров - твердые покрытия. В рамках проекта планируется 918 мест, хотя ранее указывалось 840 мест и необходимость еще 700 после открытия нового терминала. Работы завершат до 30 декабря 2026 года на средства аэропорта.
Строительство нового терминала оценили в 20 миллиардов рублей. Компания «Ак таш» должна была открыть его ко Дню республики, но сроки перенесли. После ввода нового корпуса терминал 1А перепрофилируют под международные рейсы и проведут его реновацию, а аэропорт реконструируют. Также планируется обновить взлетно-посадочную полосу аэропорта Бегишево.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.