Boom metrics
НовостиПроисшествия29 августа 2026 6:30

Над Татарстаном был сбит беспилотник

29 августа в регионе вводился и был позже отменён режим «Ракетная опасность»
Над Татарстаном был сбит беспилотник

Над Татарстаном был сбит беспилотник

Фото: Архив "КП".

Министерство обороны РФ сообщило о пресечении атаки беспилотных летательных аппаратов над регионами страны. В том числе над территорией Татарстана был сбит БПЛА.

По данным ведомства, в ночь на 29 августа силы противовоздушной обороны перехватили и ликвидировали 313 беспилотных аппаратов самолётного типа, запущенных с украинской стороны. Объекты были уничтожены над рядом российских регионов — в их числе Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Ростовская, Тульская области, Московский регион, Краснодарский край, Республика Крым и Республика Татарстан, а также над акваториями Азовского и Чёрного морей.

Напомним, что субботним утром, 29 августа, в Казани были слышны звуки сирен. В столице Татарстана и в Зеленодольске объявляли угрозу атаки беспилотников, в регионе также вводился режим «Ракетная опасность».

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.