Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2026 12:08

Две квартиры на 9 млн рублей изъяли в доход государства у семьи из Казани

Прокуратура обнаружила, что расходы семьи превысили официальные доходы
В ходе проверки выяснилось, что расходы семьи одного из местных жителей значительно превышают его официальные доходы.

В ходе проверки выяснилось, что расходы семьи одного из местных жителей значительно превышают его официальные доходы.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Суд удовлетворил иск прокуратуры Приволжского района Казани об изъятии в пользу государства двух жилых помещений общей стоимостью более 9 миллионов рублей. Основанием для обращения в суд стали результаты антикоррупционной проверки.

В ходе проверки выяснилось, что расходы семьи одного из местных жителей значительно превышают его официальные доходы. Несмотря на то что оба объекта недвижимости были оформлены на родителей мужчины, суд признал их незаконно приобретёнными.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.