
Команда юнармейцев из Татарстана стала победителем военно-патриотических сборов «Гвардеец», прошедших в Пензе, заняв первое место в общекомандном зачёте среди участников Приволжского федерального округа.
Республику представляли двадцать школьников — учащихся девятых и десятых классов. Ребята проявили себя сразу в нескольких дисциплинах, они лидировали в конкурсе строевой подготовки и соревнованиях по силовой гимнастике, стали вторыми в баскетбольном турнире и замкнули тройку призёров в музыкальном конкурсе.
Всего в сборах приняли участие более 280 юношей из четырнадцати регионов Приволжского федерального округа, а также из Луганской народной республики.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.