
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Татарстане наблюдается рост ипотечного кредитования. Об этом свидетельствуют свежие данные Управления Росреестра по республике. В июле 2026 года в регионе зафиксировали 6 174 сделки с привлечением жилищных кредитов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было оформлено 4 744 ипотечных договора, рост составил 30,1 %.
Наиболее существенный подъём отмечен в районах Татарстана за пределами столицы: число ипотечных сделок здесь увеличилось с 2 807 до 3 861, продемонстрировав прирост на 37,5 %. В самой Казани динамика оказалась чуть более сдержанной. Количество оформленных кредитов выросло с 1 937 до 2 313 сделок, что соответствует росту на 19,4 %.
При этом относительно предыдущего месяца — июня 2026 года — наблюдается небольшое снижение активности на ипотечном рынке. Тогда в республике зарегистрировали 6 476 сделок, а июльский показатель оказался ниже на 4,7 %.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.