
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Бугульме из 105 подвальных помещений, определенных в качестве укрытий в многоквартирных домах, только около 30 находятся в нормативном состоянии. Об этом на утреннем совещании сообщил глава района Дамир Фаттахов.
В остальных выявлены недостатки, а именно отсутствие освещения, проблемы с доступом, неясно, кто отвечает за открытие. Фаттахов поручил управляющим компаниям в течение недели устранить нарушения и обеспечить беспрепятственный доступ при тревоге. Если подвал нельзя использовать, нужно определить другое помещение.
Департамент ЖКХ подготовит расширенный перечень укрытий, а жителей проинформируют о местах укрытия и порядке действий. Проверки проходят по поручению раиса региона Рустама Минниханова.
Накануне во время атаки БПЛА на Татарстан 20 августа были повреждены жилые дома. В результате произошедшего наблюдались перебои в работе промышленного кластера.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.