
В эту среду, 19 августа, в завершении международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай» у Центра уникального мастерства в Казани высадили новую зеленую аллею дружбы. Участники посадили саженцы китайской сливы, барбариса и сосны.
В церемонии приняли участие глава Минэкологии Татарстана Азат Зиганшин, руководитель Агентства инвестразвития республики Талия Минуллина и заместитель председателя Китайской части Российско-Китайской палаты Шэн Гофэй.
Мероприятие также было приурочено к двум датам: 30-летию стратегического партнерства России и Китая и 25-летию Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минэкологии Татарстана.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.