
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Арбитражный суд Татарстана аннулировал договор между ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» и ООО «БАХЕТ», который предусматривал уборку помещений и территории учреждения. Ранее республиканское УФАС внесло компанию в реестр недобросовестных поставщиков, что стало основанием для расторжения контракта.
По итогам разбирательства с ООО «БАХЕТ» было взыскано более 837 тысяч рублей. В прокуратуре подчеркнули, что организации, включенные в реестр недобросовестных поставщиков, не имеют права участвовать в государственных закупках в соответствии с законодательством.
Напомним, глава Татарстана дал указание аграриям завершить уборку зерновых до конца августа. Зерновые культуры в Татарстане размещены на площади 1,1 миллиона гектаров.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.