Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2026 7:40

В Татарстане реализация программы «Наш двор» выполнена на 86%

Это превышает показатели прошлого года
Основной объем благоустройства планируется завершить до 30 августа.

Основной объем благоустройства планируется завершить до 30 августа.

Фото: Рузалия ХАКИМУЛЛИНА. Перейти в Фотобанк КП

В Татарстане продолжается реализация масштабной программы «Наш двор», направленной на обновление дворовых территорий. В настоящее время проект выполнен на 86%, что превышает показатели прошлого года. В 2026 году планируется благоустроить 561 двор в 13 муниципалитетах республики.

Дорожное покрытие обновлено в 422 дворах, а в 131 дворе работы еще продолжаются. Общая готовность этого направления составляет 93%. Обновление проездов и тротуаров является ключевым этапом программы, улучшающим комфорт и безопасность жителей.

Освещение установлено в 465 дворах, а в 82 дворах работы еще продолжаются. Новые фонари повышают безопасность дворов в темное время суток, что особенно важно для семей с детьми и пожилых людей.

Монтаж малых архитектурных форм выполнен на 71%, при этом установлено уже 9 791 единица оборудования, включая детские и спортивные площадки, скамейки и урны. Полностью работы завершены в Агрызском, Высокогорском, Елабужском, Заинском и Лаишевском районах. Основной объем благоустройства планируется завершить до 30 августа - к Дню республики. Завершение оставшихся работ запланировано на сентябрь.

Напомним, в городе за последние 15 лет площадь благоустроенных общественных пространств выросла в пять раз и сегодня достигает 627 гектаров. Столица Татарстана буквально раздвигает свои зеленые границы.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.