Boom metrics
НовостиСпорт8 августа 2026 13:15

В Татарстане появятся 2 новых ФОКа до конца года

Каждый из новых комплексов «Центр спорта ФИЗРА» будет включать широкий набор спортивных площадок
В Татарстане появятся 2 новых ФОКа до конца года

В Татарстане появятся 2 новых ФОКа до конца года

В Татарстане готовятся к открытию двух новых физкультурно оздоровительных комплексов. Их планируют ввести в эксплуатацию до конца года. Один из объектов возводят в Казани, второй — в Зеленодольске. Строительство ведётся по федеральному проекту «Бизнес спринт (Я выбираю спорт)».

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов осмотрел площадку в Зеленодольске и оценил темпы строительства.

Каждый из новых комплексов «Центр спорта ФИЗРА» будет включать широкий набор спортивных площадок. В распоряжении посетителей окажутся футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная площадка, падел корт, а также специально оборудованные зоны для занятий йогой, боксом и танцами. Кроме того, в составе объектов предусмотрены современные фитнес залы.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.