Boom metrics
НовостиПроисшествия5 августа 2026 12:24

В Казани осудили мошенников, похитивших 12,6 миллиона у матери погибшего бойца

Всего они обманули более десяти человек
По решению суда члены преступной группы будут отбывать наказание в колонии общего режима

По решению суда члены преступной группы будут отбывать наказание в колонии общего режима

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Советский районный суд Казани вынес приговор группе телефонных аферистов, которые обманули более десяти человек и похитили свыше 15,6 миллиона рублей. Основная часть этой суммы — 12,6 миллиона — была украдена у жительницы Пермского края, матери погибшего участника специальной военной операции. Злоумышленники лишили женщину денег, полученных в качестве выплаты за гибель сына. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

На скамье подсудимых оказались шестеро фигурантов. В ходе следствия дела двоих обвиняемых выделили в отдельное производство, поскольку они подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Оставшиеся четверо предстали перед судом.

Суд признал их виновными и назначил наказание от трех лет и восьми месяцев до шести лет и восьми месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и Telegram