Boom metrics
НовостиПроисшествия5 августа 2026 10:54

Трое подростков в Марий Эл угнали автомобиль и разбили его в кювете

Двое возместили ущерб и извинились, третий отказался
Владелец машины оценил ущерб в 300 тысяч рублей. Фото: прокуратура Марий Эл

Владелец машины оценил ущерб в 300 тысяч рублей. Фото: прокуратура Марий Эл

В Марий Эл трое подростков угнали автомобиль и разбили его. Теперь их дело передано в суд. Об этом сообщила прокуратура Параньгинского района.

Ночью 4 мая 2026 года в селе Куракино трое подростков заранее договорились украсть машину. Они проникли в салон «Лады Приоры», которая стояла во дворе частного дома. Чтобы не разбудить людей, они откатили автомобиль подальше от дома, завели двигатель и уехали. Ребята катались по очереди, проехали по поселку Параньга, деревне Яндимирово и поселку Мари-Турек. На 10-м километре объездной дороги один из них не справился с управлением. Машина съехала в кювет и перевернулась. От удара автомобиль полностью разбит — восстановить его невозможно.

Владелец машины оценил ущерб в 300 тысяч рублей. Двое подростков возместили ущерб и принесли извинения. Третий участник тоже признал свою вину, но платить отказался. Он заявил, что в момент аварии его в машине не было. При этом он уже не раз попадал в поле зрения полиции.

Уголовное дело направлено в суд. Подростков будут судить за угон автомобиля группой лиц.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.