Boom metrics
НовостиДом. Семья4 августа 2026 8:15

В Казанский зооботсад прибыл четырехлетний самец капибары по имени Паша

Новый постоялец уже поселился в экспозиции «Река Замбези»
В первое время Паша может прятаться от посетителей. Фото: Казанский зооботсад

В первое время Паша может прятаться от посетителей. Фото: Казанский зооботсад

В Казанский зооботсад прибыл четырехлетний самец капибары по имени Паша из Нижегородского зоопарка. Новый постоялец уже поселился в экспозиции «Река Замбези» и доступен для просмотра во внутреннем вольере павильона «Бегемотник». Об этом сообщила пресс-служба зоопарка.

По словам сотрудников, после того как Паша адаптируется, они начнут искать ему пару для создания капибарьей семьи. Однако точные сроки появления второй капибары пока неизвестны.

Для комфортного проживания Паше подготовили просторный вольер с теплым бассейном и уютным домиком. Киперы помогают ему привыкнуть к новой среде, знакомя с новыми звуками, запахами и распорядком дня. Корм, специально привезенный из Нижнего Новгорода, используется в первые дни адаптации.

Сотрудники зоопарка предупреждают, что в первое время Паша может прятаться от посетителей, поэтому просят наблюдать за ним спокойно и терпеливо, чтобы не нарушить его процесс адаптации.

Напомним, президент Лаоса подарил казанскому зоопарку двух слонят. Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил глав государств за выбор столицы Татарстана.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.